怎样激活苹果手机调整放大级别功能?

 时间:2026-04-29 09:59:02

1、第一步:打开缩放页,进入苹果辅助功能页,打开“缩放”页。

怎样激活苹果手机调整放大级别功能?

2、第二步:选择键盘快捷键项,在缩放页,选择“键盘快捷键”设置选项。

怎样激活苹果手机调整放大级别功能?

3、第三步:激活调整放大级别,把“调整放大级别”功能项激活即可。

怎样激活苹果手机调整放大级别功能?

  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • iphone键盘调节大小具体怎么操作
  • 苹果手机键盘高度怎么调节?
  • 苹果手机键盘怎么调节大小
  • iphone如何修改键盘大小
  • 热门搜索
    myth什么意思 做蛋糕需要些什么 买什么手机性价比高 什么东西吃不胖 股票xd是什么意思 函调是什么意思 草木皆兵的意思 ddns是什么意思 过故人庄的意思 until是什么意思