iphone如何修改键盘大小

 时间:2026-04-22 10:34:07

1、在手机键盘下面长按“圆球”图标。

iphone如何修改键盘大小

2、弹出面板中用手滑到右边的键盘图样,此时键盘变在右键盘,适合右手操作。

iphone如何修改键盘大小

iphone如何修改键盘大小

3、同样在手机键盘下面长按“圆球”图标。

iphone如何修改键盘大小

4、弹出面板中用手滑到左边的键盘图标,此时键盘变在左键盘,适合左手操作。

iphone如何修改键盘大小

iphone如何修改键盘大小

5、如需调大长按“圆球”图标,弹出面板中用手滑到中间键盘图标即可变大。

iphone如何修改键盘大小

iphone如何修改键盘大小

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone键盘如何设置?
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • IPhone14怎么在添加新壁纸处打开表情符号
  • 热门搜索
    全国大学生运动会 汤臣倍健维生素c 犯贱是什么意思 马云近几天出什么事了 什么是快捷支付 81年属什么生肖 grow什么意思 closet是什么意思 秀丽的近义词是什么 倾诉是什么意思