苹果手机键盘高度怎么调节?

 时间:2026-04-26 00:33:35

1、1.打开手机的“设置”,点击“通用”,找到“键盘”。

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

2、2.再次点击键盘,点击添加新键盘,选择搜狗输入法。

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

3、3.接着在备忘录打开手机键盘,按住左下角的圆圈网格图标,选择搜狗。

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

4、4.点击键盘上方第一个图标,键盘高度,开始调节键盘高度,最后点击完成即可。

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

苹果手机键盘高度怎么调节?

  • iphone键盘怎么调节大小
  • 苹果手机键盘怎么调大
  • iphone键盘怎么调节大小?
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 热门搜索
    10月工资可以提前至9月发 贵州旅游地图 多少岁可以办银行卡 药流后多久可以上班 哈尔滨雪乡旅游攻略 刮痧后多久可以洗澡 美国拉斯维加斯旅游 航空运输的特点 社保可以自己交吗 邢帅教育怎么样