华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

 时间:2026-04-23 09:57:45

1、进入手机桌面后,点击【设置】;

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

2、在设置页面,点击【双开管理】;

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

3、接着点击【开启双卡间呼叫转移】;

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

4、然后右滑后面的开关按钮;

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

5、输入号码,选择呼叫转移方式;

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

6、最后点击【保存并启用】。

华为手机怎么开启双卡间呼叫转移

  • 华为手机如何双卡间呼叫转移
  • 怎么设置华为手机双卡的呼叫转移?
  • 华为手机双卡双待如何分别设置双卡的呼叫转移?
  • 华为手机如何开启【双卡间呼叫转移】设置?
  • 华为P30手机如何设置双卡间呼叫转移
  • 热门搜索
    什么是人生 duang什么意思 lunch是什么意思 香港是什么时候回归的 什么是生化妊娠 摆渡人是什么意思 afraid是什么意思 姘头是什么意思 冰箱结冰是什么原因 浅绿色配什么颜色好看