华为手机如何双卡间呼叫转移

 时间:2026-04-23 08:08:33

1、打开手机上的设置

华为手机如何双卡间呼叫转移

2、选择网络设置

华为手机如何双卡间呼叫转移

3、点击SIM卡管理

华为手机如何双卡间呼叫转移

4、找到双卡间呼叫转移设置并点击进入

华为手机如何双卡间呼叫转移

5、最后勾选转移的方式即可完成设置操作

华为手机如何双卡间呼叫转移

  • 怎么设置华为手机双卡的呼叫转移?
  • 华为手机怎么开启双卡间呼叫转移
  • 华为手机怎么设置来电响铃时翻转静音
  • 华为手机如何开启双卡间呼叫转移
  • 华为手机怎么开启呼叫等待
  • 热门搜索
    销售额怎么算 胳膊发麻是怎么回事 被油烫伤起泡怎么处理 鼻炎怎么治疗 怎么炖鱼好吃 华为笔记本怎么样 甲沟炎怎么治疗最好 手机我的世界怎么联机 黑枸杞怎么吃效果好 紫薇命盘怎么看