微信怎么关闭微信运动?

 时间:2026-04-23 08:02:21

1、在桌面打开微信APP

微信怎么关闭微信运动?

2、进入微信首页在搜索栏搜索微信运动 

微信怎么关闭微信运动?

3、搜索微信运动并打开

微信怎么关闭微信运动?

4、然后点击微信运动进入页面

微信怎么关闭微信运动?

5、在微信运动页面点击右上角的符号

微信怎么关闭微信运动?

6、选择关闭此功能就好了

微信怎么关闭微信运动?

  • 微信怎么关闭微信运动
  • 微信怎么关闭微信运动?
  • 微信怎么关闭微信运动?
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    创维电视怎么投屏 花呗怎么还款 炸肉丸子的家常做法 蓼怎么读 基围虾的做法 酸汤子的做法 椰汁西米露的做法 凉拌银耳的做法大全 红烧猪蹄的做法 淘宝店怎么开