微信怎么关闭微信运动?

 时间:2026-04-24 05:55:03

1、手机上登录【微信】

微信怎么关闭微信运动?

2、点击右上角【搜索】图标

微信怎么关闭微信运动?

3、输入“微信运动”,点击右下角【搜索】,然后点击搜索出来的【微信运动】,如图所示

微信怎么关闭微信运动?

4、在“微信运动”界面,点击右上角齿轮状【设置】

微信怎么关闭微信运动?

5、在“设置”界面,点击最下方【停用】

微信怎么关闭微信运动?

6、在弹出的窗口点击【清空】即可,如图所示

微信怎么关闭微信运动?

微信怎么关闭微信运动?

  • 微信怎么关闭微信运动
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么关闭
  • 怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    三清山攻略 睫毛膏怎么卸 数字水表怎么看 蔡礼旭简介 荷叶减肥茶配方 亚索怎么打劫 怀不上孩子怎么办 未上锁的房间3攻略 怎么谈恋爱技巧 碧峰峡旅游攻略