今日头条如何关闭预约提醒

 时间:2026-05-06 07:49:08

1、第一步阅诸压:打开软件,再点击“我的”。

今日头条如何关闭预约提醒

2、第二步:然后点击“系统设置”。

今日头条如何关闭预约提醒

3、第三步:再点激吩击“推送通知设置”。

今日头条如何关闭预约提醒

4、第四步:将“预约提醒”后面的开关按钮关闭即可。痕欧

今日头条如何关闭预约提醒

  • 今日头条关闭广告展示
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 今日头条的提示音如果关闭
  • 今日头条关闭广告过滤
  • 今日头条关闭提示音
  • 热门搜索
    怎么读英语单词 内扣怎么打理 电子称怎么用 马自达睿翼怎么样 崔永元怎么了 键盘失灵怎么办 怎么写议论文 汗毛多怎么去除 天猫怎么退货 电脑开不开机怎么回事