今日头条提示音怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:52:03

1、点击打开今日头条。

今日头条提示音怎么关闭

2、然后在首页点击打开我的。

今日头条提示音怎么关闭

3、打开个人主页点击系统设置选项。

今日头条提示音怎么关闭

4、在设置界面找到选项提示音。

今日头条提示音怎么关闭

5、然后点击关闭提示音选项。

今日头条提示音怎么关闭

6、点击关闭这样就不会有提示音了,如果需要可以设置打开。

今日头条提示音怎么关闭

  • 蜻蜓FM在哪关闭锁屏显示
  • 华为手机如何设置华为智慧能力的信息来源
  • 怎么去掉手机上的hd标志?
  • 特价惠app怎么充值手机话费
  • 小米手机耗电太快怎么办
  • 热门搜索
    一汽奔腾b30怎么样 国外的旅游网站 孕妇可以吃小龙虾吗 云南丽江旅游多少钱 天门山旅游攻略 开车撞死人怎么办 石英表怎么调日期 日照旅游一卡通 哈尔滨旅游攻略 民间故事的特点