阿里云盘怎么保存微信文件?

 时间:2026-04-22 09:56:41

1、打开阿里云盘主界面,点击左上角【头像】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

2、进入侧边栏,点击【设置】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

3、进入设置界面,点击【手机文件备份设置】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

4、点击【微信】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

5、打开“开启自动备份”开关。

阿里云盘怎么保存微信文件?

6、点击【允许】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

7、选择【仅在使用中允许】。

阿里云盘怎么保存微信文件?

8、设置完成。

阿里云盘怎么保存微信文件?

9、返回主界面,即可看到微信备份文件夹。

阿里云盘怎么保存微信文件?

  • 我们怎么备份微信文件到阿里云盘
  • 微信聊天文件怎么上传到阿里云盘
  • 如何备份微信本地文件到阿里云盘app?
  • 百度云和百度网盘区别有哪些
  • 微信文件怎么上传到中国移动云盘
  • 热门搜索
    flyme是什么意思 七一是什么节日 掉发严重是什么原因 做ppt用什么软件 美学是什么 空气悬挂是什么意思 不放手不放手是什么歌 烟花易冷什么意思 牛郎星属于什么星座 荣耀30什么时候上市