我们怎么备份微信文件到阿里云盘

 时间:2026-04-22 17:07:46

1、首先我们打开阿里云盘之后,然后我们点击左下方的发现。

我们怎么备份微信文件到阿里云盘

2、进去之后我们找到微信文件自动备份然后点击去备份。

我们怎么备份微信文件到阿里云盘

3、最后我们打开开启自动备份右侧的按钮,就可以自动备份微信文件了。感兴趣的小伙伴快去试试吧。

我们怎么备份微信文件到阿里云盘

  • 微信文件怎么备份到阿里云盘
  • 微信聊天文件怎么上传到阿里云盘
  • 阿里云盘怎么保存微信文件?
  • 阿里云盘怎么备份微信文件
  • 怎样把微信收到的文件保存到微云中?
  • 热门搜索
    山茶油怎么吃 痘印怎么治 手机网速慢怎么办 建筑面积怎么算 我的世界粘液球怎么得 电脑ip地址怎么查 微信昵称怎么改 背上长痘痘怎么消除 手机网银怎么开通 在网上怎么开店