微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

 时间:2026-04-25 13:54:57

1、打开阿里云盘APP首页,点击右下角“添加”图标。

微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

2、进入到添加界面,点击“微信文件”图标。

微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

3、点击“选择聊天中的文件”按钮。

微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

4、点击选择微信聊天会话。

微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

5、选择要上传的文件,点击“确定”按钮即可。

微信聊天文件怎么上传到阿里云盘

  • 微信文件怎么备份到阿里云盘
  • 我们怎么备份微信文件到阿里云盘
  • 阿里云盘怎么保存微信文件?
  • 百度网盘怎么开启微信文件备份?
  • 微信文件怎么上传到中国移动云盘
  • 热门搜索
    面包的做法和配方 顿号怎么打 鲍鱼怎么做好吃 素饺子馅的做法 家政公司怎么开 苏联为什么会解体 饺子皮怎么做 葱油饼怎么做 小米盒子怎么看电视直播 早餐的做法大全