苹果手机怎么滚动截屏

 时间:2026-04-23 06:28:26

1、点击缩略图

在苹果自带的浏览器中正常截屏后,点击界面左下角的缩略图进入新界面。

苹果手机怎么滚动截屏

2、点击整页

在截图的编辑界面里,点击整页按钮,即可滚动截屏长图。

苹果手机怎么滚动截屏

3、点击完成

截取长图后,找到左上角的完成按钮,点击它即可完成。

苹果手机怎么滚动截屏

  • 苹果手机如何滚动截屏?
  • 苹果如何滚动截屏
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果如何滚动截屏
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    兴奋用英语怎么说 桌面图标怎么变小 cf烟雾头怎么调 卤牛肉怎么做好吃 写信格式怎么写 剪影怎么拍 怎么越狱 西联汇款怎么操作 人工怎么读 产后恶露不尽怎么办