苹果如何滚动截屏

 时间:2026-04-23 06:28:36

1、(步骤如图片所示)打开手机控制中新,长按录屏图标。

苹果如何滚动截屏

2、点击【滚动截屏】,选择开始直播(步骤如图片所示)。

苹果如何滚动截屏

3、(步骤如图片所示)在需要截屏的页面滚动屏幕,结束后单击【前往应用程序】。

苹果如何滚动截屏

4、打开滚动截屏APP,点击【下载】即可保存长截图(步骤如图片所示)。

苹果如何滚动截屏

  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果手机如何滚动截屏?
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果如何滚动截屏
  • 热门搜索
    金银花泡水喝的功效 如何隐藏文件夹 嫂子去哪里了 如何瘦大腿 铁通宽带怎么样 路由器初始密码 手机怎么刷机教程 如何补充雌激素 早安语录适合发朋友圈早安的句子 如何让月经提前