苹果如何滚动截屏

 时间:2026-04-23 06:28:15

1、首先打开手机控制中新,长按录屏图标。

苹果如何滚动截屏

2、然后点击【滚动截屏】,选择开始直播。

苹果如何滚动截屏

3、然后在需要截屏的页面滚动屏幕,结束后单击【前往应用程序】。

苹果如何滚动截屏

4、最后打开滚动截屏APP,点击【下载】即可保存长截图。

苹果如何滚动截屏

  • 苹果手机如何滚动截屏?
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • Iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    c1驾驶证能开什么车 火钳刘明什么意思 s是什么单位 13440是什么违章 中二病是什么意思 什么是统招 什么时候过年 打豆豆是什么意思 practice是什么意思 一卡通是什么