点众阅读app在哪里禁止接收新通知?

 时间:2026-04-22 09:36:27

1、点击在手机桌面里的“点众阅读”软件

点众阅读app在哪里禁止接收新通知?

2、打开点众阅读软件的首页面,点击底部“我的”按钮

点众阅读app在哪里禁止接收新通知?

3、打开我的页面之后,点击“系统设置”选项

点众阅读app在哪里禁止接收新通知?

4、打开系统设置的页面,点击“接收新通知”右侧的开关按键,关闭即可

点众阅读app在哪里禁止接收新通知?

  • 点众阅读APP怎样禁止接收新通知?
  • 点众阅读软件在哪里关闭新消息通知功能?
  • 点众阅读App在哪里兑换礼品?
  • 点众阅读app在哪里领看点?
  • 点众阅读怎么关闭接受新通知
  • 热门搜索
    青瓜的做法 增压泵怎么安装 电脑开不了机怎么办 蓝莓怎么吃 为什么地球是圆的 捞汁的做法 打哈欠为什么会传染 炸酱面的酱怎么做 怎么延长时间 小米粥怎么煮好吃又营养