点众阅读软件在哪里关闭新消息通知功能?

 时间:2026-04-22 15:03:47

1、打开“点众阅读”软件,在软件主窗口面板中,找到并点击右下角的【我的】图标打开。

点众阅读软件在哪里关闭新消息通知功能?

2、在弹出的个人中心窗口当中,找到并点击【系统设置】选项打开。

点众阅读软件在哪里关闭新消息通知功能?

3、在弹出的“系统设置”窗口当中,关闭【接受新通知】功能项完成。

点众阅读软件在哪里关闭新消息通知功能?

  • 点众阅读app怎么关闭新消息通知
  • 点众阅读如何设置接受新通知
  • 点众阅读关闭推送怎么做
  • 点众阅读如何设置拒收新通知?
  • 点众阅读如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出 清炖羊肉怎么做好吃 高尔夫怎么样 婴儿起痱子怎么办 怎么排版 有颈纹怎么办 臭虫是怎么来的 网站ip地址怎么查 照片怎么改像素 雪铁龙世嘉怎么样