手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

 时间:2026-04-23 15:57:03

1、打开手机【斗鱼直播】app。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

2、点击左上方的【头像】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

3、点击【设置】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

4、点击【隐私】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

5、点击【加好友设置】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

6、选择【允许任何人】选项。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

7、即可在手机斗鱼直播app中实现关闭添加好友验证功能操作。

手机斗鱼直播app怎样关闭添加好友验证功能

1、打开手机【斗鱼直播】app。

2、点击左上方的【头像】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【隐私】功能。

5、点击【加好友设置】功能。

6、选择【允许任何人】选项。

7、即可在手机斗鱼直播app中实现关闭添加好友验证功能操作。

  • 斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能
  • 手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能
  • 斗鱼直播app怎样关闭锁屏直播间推荐功能
  • 斗鱼直播怎么关闭好友消息通知
  • 斗鱼app如何设置好友添加限制?
  • 热门搜索
    怎么设置电脑亮度 支原体衣原体感染是怎么回事 ppt超链接怎么返回 古铜色怎么调 网上机票怎么取 破碎残阳声望怎么刷 凤雏怎么死的 苹果手机怎么查定位 眼睛跳是怎么回事 skype怎么用