手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 06:41:41

1、打开手机【斗鱼直播】app。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

2、切换到【推荐】功能界面。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

3、点击左上方的【头像】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

4、进入【设置】功能界面。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

5、关闭【个性化推荐】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

6、即可在手机斗鱼直播app中实现关闭个性化推荐功能操作。

手机斗鱼直播app怎样关闭个性化推荐功能

1、打开手机【斗鱼直播】app。

2、切换到【推荐】功能界面。

3、点击左上方的【头像】功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、关闭【个性化推荐】功能。

6、即可在手机斗鱼直播app中实现关闭个性化推荐功能操作。

  • 高德地图怎么购买景点门票
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 怎样委婉的拒绝别人借车?
  • 家家乐app如何分享给好友?#新人打卡#
  • 小德果园每日签到领水滴怎么玩
  • 热门搜索
    火牙痛怎么快速止痛 蜻怎么组词 电脑发热严重怎么办 不戴头盔怎么处罚 马怎么叫 淘宝怎么换货 四六级准考证号怎么查 左附件囊肿怎么治疗 请假条格式怎么写 广告词怎么写