斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

 时间:2026-05-02 08:04:40

1、打开手机【斗鱼直播】app。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

2、切换到【推荐】功能界面。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

3、点击左上方的【头像】功能。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

4、进入【设置】功能界面。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

5、开启【3G/4G自动播放视频】功能。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

6、即可在手机斗鱼直播app中实现开启移动网络自动播放视频功能操作。

斗鱼直播app怎样开启移动网络自动播放视频功能

1、打开手机【斗鱼直播】app。

2、切换到【推荐】功能界面。

3、点击左上方的【头像】功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、开启【3G/4G自动播放视频】功能。

6、即可在手机斗鱼直播app中实现开启移动网络自动播放视频功能操作。

  • 西瓜视频如何设置昵称
  • 如何搜集小说素材
  • 无法安装CAXAView 检测到先前的版本怎么办
  • 怎么更换秀动头像
  • 永劫无间宝窟刷新位置大全
  • 热门搜索
    中国的国花是什么 三伏天从什么时候开始 柳条像什么比喻句 光刻机是干什么用的 三从四德指的是什么 跳蛋是什么 阡陌是什么意思 忒是什么意思 外汇是什么意思 柳暗花明是什么意思