支付宝转账名片在哪里删除

 时间:2026-04-30 06:53:59

1、首先,点击“支付宝”打开app

支付宝转账名片在哪里删除

2、进入到主界面后,点击“转账”选项

支付宝转账名片在哪里删除

3、接下来,在界面底部有一个“转账名片”点击进入

支付宝转账名片在哪里删除

4、然后,选择我们要删除的名片,点击右侧的“...”按钮

支付宝转账名片在哪里删除

5、最后,在弹出的扩展列表中点击“删除”就可以了

支付宝转账名片在哪里删除

1、打开“支付宝”点击“转账”

2、接下来,点击“转账名片”

3、然后,在点击要删除的右侧“...”按钮后,点击“删除”就可以了。

  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝怎么删除转账名片
  • 支付宝最近转账人员删除方法
  • 支付宝如何删除转账名片夹中保存的名片
  • 支付宝怎么删除联系人
  • 热门搜索
    mk是什么牌子 lol无极剑圣怎么玩 虾子怎么洗 次新股怎么买 怎么推广自己的网站 拘留所的生活 8月22日是什么星座 屏幕字体大小怎么调 南京暂住证如何办理 淘宝如何修改评价