支付宝怎么删除联系人

 时间:2026-05-11 12:10:17

1、打开支付宝,点击页面下方的【消息】。

支付宝怎么删除联系人

2、在消息页面,点击页面右上方的 图像。

支付宝怎么删除联系人

3、进入页面后,点击需要删除的联系人。

支付宝怎么删除联系人

4、在联系人资料页面,点击【...】。

支付宝怎么删除联系人

5、进入新页面,点击页面底部的【删除】。

支付宝怎么删除联系人

  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝联系人怎么删除?
  • 支付宝最近转账人员怎么删除
  • 支付宝怎么删除转账联系人
  • 热门搜索
    喜德来家具怎么样 广州旅游路线 怎么看电脑是几核的 qq修改密码怎么修改 192.168.0.1路由器 如何更换微信头像 漓江旅游 如何做网络推广 wps文字怎么做表格 幼儿咳嗽有痰怎么办