支付宝怎么删除转账名片

 时间:2026-05-03 21:57:23

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么删除转账名片

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 通讯录

支付宝怎么删除转账名片

3、在通讯录页面,点击 转账名片夹

支付宝怎么删除转账名片

4、在转账名片夹页面,找到要删除的名片,点击右边 ···

支付宝怎么删除转账名片

5、出现操作选项,点击 删除

支付宝怎么删除转账名片

6、弹出删除提醒,点击 删除

支付宝怎么删除转账名片

7、删除成功。

支付宝怎么删除转账名片

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 通讯录

【2】点击 转账名片卡>···>删除>删除,删除成功。

  • 如何删除支付宝转账名片夹的朋友?
  • 支付宝怎样删除转账名片夹的人员
  • 哄老婆开心最有效的方法
  • 支付宝搜索栏推荐怎么设置
  • 支付宝如何查看银行卡账单
  • 热门搜索
    征信是什么意思 以直报怨是什么意思 汽车扭矩是什么意思 勾芡是什么意思 橙色配什么颜色好看 wps是什么 郑重的近义词是什么 双飞是什么意思 肝火旺盛有什么症状 燕子的尾巴像什么