猫鱼记账如何关闭记账提醒

 时间:2026-04-22 07:34:14

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

猫鱼记账如何关闭记账提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼记账如何关闭记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

猫鱼记账如何关闭记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示猫鱼记账关闭记账提醒成功

猫鱼记账如何关闭记账提醒

  • 猫鱼记账如何停用开启振动反馈
  • 猫鱼记账如何关闭剩余预算结转至下月
  • 猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃
  • 如何关闭猫鱼日程应用触感
  • 猫鱼日程如何开启时区
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲怎么了 富士康怎么样 河南农业大学怎么样 息肉怎么治疗 法令纹怎么去 ppt怎么做动画 易烊千玺怎么读 南瓜饼怎么做好吃又简单 老年人血压低怎么办 姜维怎么死的