猫鱼记账如何停用开启振动反馈

 时间:2026-04-22 07:56:31

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

猫鱼记账如何停用开启振动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼记账如何停用开启振动反馈

3、设置界面点击“开启振动反馈”后面的圆点

猫鱼记账如何停用开启振动反馈

4、“开启振动反馈”后面的圆点变为灰色即表示猫鱼记账停用开启振动反馈成功

猫鱼记账如何停用开启振动反馈

  • 如何开启猫鱼日程倒数日模式
  • 猫鱼记账如何关闭剩余预算结转至下月
  • 如何开启猫鱼日程应用触感
  • 怎么启用图图记账开启振动反馈
  • 猫鱼日程如何开启提醒持续响铃
  • 热门搜索
    生活小贴士 如何写好英语作文 bmi是什么意思 如何消除眼部细纹 类风湿性关节炎怎么办 快捷支付怎么开通 如何克服心理障碍 专业不对口怎么找工作 or是什么意思 temp是什么意思