享聊APP该怎样设置新消息在APP内顶部浮窗

 时间:2026-04-26 15:12:45

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面的内部;

享聊APP该怎样设置新消息在APP内顶部浮窗

2、第二步,选择【消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

享聊APP该怎样设置新消息在APP内顶部浮窗

3、第三步,选择【新消息在APP内顶部浮窗】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

享聊APP该怎样设置新消息在APP内顶部浮窗

  • 享聊APP该怎样设置振动功能
  • 享聊APP该怎样进行后台运行设置
  • 享聊APP该怎样设置声音功能
  • 享聊APP该怎样设置对好友推送上线通知功能
  • 享聊APP该怎样设置接收新消息通知功能
  • 热门搜索
    怎么定位苹果手机位置 炎魔的珠宝怎么获得 怎么给电脑重装系统 怎么唱歌好听 怎么调理内分泌失调 筛子怎么玩 今天怎么了 技嘉显卡怎么样 怎么设置ip地址 清蒸鱼怎么做好吃