Hey语音如何开启好友动态通知

 时间:2026-05-02 23:50:03

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音如何开启好友动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音如何开启好友动态通知

3、设置界面点击珠腊“消息通知设置”打开消息通知设置界面

Hey语音如何开启好友动态通知

4、消息通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

Hey语音如何开启好友动态通知

5、“好友巨随董动态”后面的圆裕彩点变为绿色即表示Hey语音开启好友动态通知成功

Hey语音如何开启好友动态通知

  • 如何关闭Hey语音关注通知
  • 如何关闭Hey语音好友动态消息通知
  • Hey语音如何开启聊天通知
  • Hey语音如何开启赞通知
  • 如何开启Hey语音关注通知
  • 热门搜索
    如何上youtube 爱生活 感受生活之美 小孩拉稀屎怎么办 如何调教男奴 暂时无法接通是什么意思 如何补交养老保险 品味生活 wifi如何改密码 中老年如何补钙