如何关闭Hey语音好友动态消息通知

 时间:2026-04-22 00:33:59

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Hey语音好友动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何关闭Hey语音好友动态消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭Hey语音好友动态消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

如何关闭Hey语音好友动态消息通知

5、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭Hey语音好友动态消息通知成功

如何关闭Hey语音好友动态消息通知

  • Hey语音如何开启评论消息通知
  • 如何关闭Hey语音聊天消息通知
  • 如何关闭Hey语音赞消息通知
  • Hey语音如何关闭评论消息通知
  • Hey语音如何开启关注用户开播消息通知
  • 热门搜索
    甲基苯丙胺是什么 七月流火是什么意思 长跑运动员加油稿 道听途说是什么意思 什么是路演 维生素b12的作用及功能 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 维生素d3的作用及功能 孔雀养殖 巡视员是什么级别