如何关闭Hey语音关注通知

 时间:2026-04-23 21:31:41

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Hey语音关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何关闭Hey语音关注通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭Hey语音关注通知

4、消息通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭Hey语音关注通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭Hey语音关注通知成功

如何关闭Hey语音关注通知

  • 为何服装行业暴利而大多数实体店却开不下去
  • 如何控制鱿鱼丝不变质
  • 隔离在家,干点什么好?
  • 香蜜沉沉烬如霜润玉看见锦觅身上的凤凰印记是哪一集
  • 诸神的征伐如何使用兑换码
  • 热门搜索
    丝绸博物馆 怎么去除衣服上的火锅味 其实的近义词 著名的近义词是什么 复方感冒灵片 热烈的近义词 抛砖引玉近义词 美的燃气热水器怎么样 怎么看宽带账号密码 支撑的近义词