墩墩星球如何启用消息提醒弹框

 时间:2026-04-24 00:12:46

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

墩墩星球如何启用消息提醒弹框

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何启用消息提醒弹框

3、应用设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

墩墩星球如何启用消息提醒弹框

4、“消息提醒弹框”后面的圆点变为紫色即表示墩墩星球启用消息提醒弹框成功

墩墩星球如何启用消息提醒弹框

  • 如何关闭墩墩星球签到提醒
  • 墩墩星球如何开启通知声音提醒
  • 墩墩星球如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭墩墩星球消息提醒弹框
  • 墩墩星球怎么关闭消息提醒弹框
  • 热门搜索
    北京烤鸭哪里好吃 猴子图片大全大图 经典相声大全 房贷利息怎么计算 巧克力囊肿的治疗方法 棋牌大全 星空图片大全 唯美 迷你世界激活码大全未使用 肩周炎症状治疗方法 叛逆期男孩教育方法