墩墩星球如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-22 16:54:15

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何关闭通知声音提醒

3、应用设置界面点击“声音”后面的圆点

墩墩星球如何关闭通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球关闭通知声音提醒成功

墩墩星球如何关闭通知声音提醒

  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球是否展示全服通知
  • 如何关闭墩墩星球消息提醒弹框
  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭签到提醒
  • 热门搜索
    改名卡什么时候上架 昏迷不醒的意思 备课备什么 一丝不苟的苟的意思 233333是什么意思 淘宝小号是什么意思 男朋友生日祝福语 滑雪服什么牌子好 全身spa是什么意思 圆房是什么意思