手机wps怎么合并文档

 时间:2026-04-22 09:55:06

1、找到并打开WPS Office,进入WPS Office首页;

手机wps怎么合并文档

2、找到并打开所要编辑的Word文档;

手机wps怎么合并文档

3、点击左上角的“编辑”选项,进入编辑模式;

手机wps怎么合并文档

4、在页面的左下角找到并打开“工具”选项;

手机wps怎么合并文档

5、在工具页面找到“文件”选项,然后找到“文档合并”;

手机wps怎么合并文档

6、选择需要合并的文档,点击下方的开始合并就好啦。

手机wps怎么合并文档

1、进入编辑模式;

在“文件”中找到文档合并;

选择好文档进行合并。


  • 手机wps怎么把两个文档合并
  • 手机wps怎么合并多个文档
  • 手机版WPS怎么合并文档
  • 怎么操作手机版WPS合并文档
  • 手机版WPS怎么合并文档?
  • 热门搜索
    羊奶的功效与作用 柚子的作用 避孕药吃多了有什么危害 性的知识 英姿飒爽什么意思 滇红茶的功效与作用 什么让我感动作文 红糖水的作用与功效 气象知识 on the way什么意思