手机版WPS怎么合并文档

 时间:2026-04-22 06:58:43

1、用手机 wps 打开文档后,首先进入编辑状态,然后点击左下角的【工具】图标选项

手机版WPS怎么合并文档

2、点击【文件】,下拉页面中选择【文档合并】

手机版WPS怎么合并文档

3、在合并页面可以选择你想要合并的文档,点击文档右方的蓝色圆圈即可选中,最后点击【开始合并】,文档合并就完成啦

手机版WPS怎么合并文档

  • wps如何一次合并多个文档
  • 手机WPS怎么合并两个word文档
  • wps怎么把多个文档合并成一个
  • 手机wps怎么合并多个文档
  • 手机wps怎么把两个文档合并
  • 热门搜索
    怎么关闭朋友圈 荻怎么读 苹果id密码忘了怎么办 曳怎么读 腊味饭的做法电饭煲 契怎么读 王者荣耀艾琳怎么获得 黄豆排骨汤的做法 清炖鲫鱼汤的做法 姜葱炒蟹的做法