手机版WPS怎么合并文档?

 时间:2026-04-23 06:46:55

1、用手机wps打开文档后,进入编辑状态,点击左下角的【工具】图标选项。

手机版WPS怎么合并文档?

2、点击【文件】,下拉页面中选择【文档合并】。

手机版WPS怎么合并文档?

3、在合并页面可以选择你想要合并的文档,点击文档右方的蓝色圆圈即可选中,最后点击【开始合并】,文档合并就完成。

手机版WPS怎么合并文档?

  • 如何复制WPS演示中的幻灯片?
  • WPS中怎样插入免费的封面页模板
  • 如何做到与压力共舞?
  • PPT任务图标怎么绘制
  • WPS新建文档的三种方式
  • 热门搜索
    代沟是什么意思 阿鲁巴什么意思 羽绒服什么牌子好 开超市需要什么手续 收款收据盖什么章 quiet是什么意思 初吻什么感觉 惶恐的意思 户籍所在地是什么意思 创意的意思