如何关闭蜜趣声音提醒

 时间:2026-04-21 18:06:32

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣声音提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭蜜趣声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何关闭蜜趣声音提醒

5、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣声音提醒成功

如何关闭蜜趣声音提醒

  • 蜜趣如何关闭消息免打扰
  • 如何关闭趣友聊消息声音
  • 蜜趣如何关闭师徒消息
  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 如何关闭蜜趣私聊消息
  • 热门搜索
    鼻子老出血怎么回事 疥疮怎么引起的 金刚菩提子怎么盘红 铁树怎么养 日语输入法怎么用 可乐鸡翅怎么烧最好吃 菠萝蜜怎么吃图解 羽绒服怎么清洗 雪莲花怎么吃 怎么申请电子邮箱