如何关闭趣友聊消息声音

 时间:2026-04-21 17:46:32

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭趣友聊消息声音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭趣友聊消息声音

3、系统设置界面点击“消息声音”后面的圆点

如何关闭趣友聊消息声音

4、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭趣友聊消息声音成功

如何关闭趣友聊消息声音

  • 趣友聊如何关闭缘分牵线通知
  • 他趣在哪里关闭通知声音?
  • 趣友聊如何关闭匿名守护
  • 趣友聊如何关闭通知显示消息详情
  • 趣友聊如何关闭消息震动
  • 热门搜索
    苹果手机如何连接电脑 北京冬季旅游攻略 小规模纳税人如何报税 如何重置无线路由器 如何系蝴蝶结 西安旅游指南 路由器信道 空间回收站在哪里 如何合并pdf文件 0574是哪里的区号