如何关闭蜜趣私聊消息

 时间:2026-04-22 02:48:28

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣私聊消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣私聊消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭蜜趣私聊消息

4、消息提醒设置界面点击“私聊消息”后面的圆点

如何关闭蜜趣私聊消息

5、“私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣私聊消息成功

如何关闭蜜趣私聊消息

  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 如何关闭蜜趣家族活动通知
  • 如何关闭蜜趣评论消息
  • 蜜趣如何开启消息免打扰
  • 蜜趣如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    就业证怎么办 4月份是什么星座 生活感悟 淘宝如何开网店 如何提炼黄金 nc是什么意思 可转债如何转股 奥迪s5怎么样 如何制定班规 音节是什么