小米手机talkback模式如何关闭

 时间:2026-04-23 05:52:56

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

小米手机talkback模式如何关闭

2、点击无障碍

点击页面下方的无障碍选项。

小米手机talkback模式如何关闭

3、点击talkback

点击页面上的talkback选项。

小米手机talkback模式如何关闭

4、关闭开关

进入页面,关闭talkback选项右边的开关即可。

小米手机talkback模式如何关闭

  • 红米talkback模式如何退出
  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 小米talkback一直退不出去
  • 小米手机处于talkback怎么退出
  • 小米手机talkback模式怎么关闭
  • 热门搜索
    鳡鱼怎么钓 淘宝怎么刷销量 怎么了日语 qq邮件怎么发 签证怎么办理 樊文花面膜怎么样 蒸米饭怎么做好吃 手机内存不足怎么清理 孩子不吃饭怎么办 周大生黄金怎么样