小米talkback一直退不出去

 时间:2026-04-22 21:01:28

1、进入talkback模式

在设置页面打开开关,进入talkback模式。

小米talkback一直退不出去

2、按下音量上下键

要退出模式,可同时按下手机侧边的音量上键和音量下键。

小米talkback一直退不出去

3、关闭并退出模式

按下3秒后即可关闭并退出talkback模式。

小米talkback一直退不出去

  • 小米talkback怎么解锁屏幕
  • 红米talkback模式如何退出
  • 小米手机处于talkback怎么退出
  • 小米手机talkback模式如何关闭
  • 小米手机talkback模式怎么关闭
  • 热门搜索
    dnf怎么转区 路由器怎么修改密码 小学生检讨书怎么写 怎么看电脑主板型号 ps怎么安装字体 舌头发紫是怎么回事 喉咙卡鱼刺怎么办 iso文件怎么安装 三国群英传7怎么玩 加班工资怎么算