如何关闭非旅消息通知声音提示

 时间:2026-04-22 04:38:29

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭非旅消息通知声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭非旅消息通知声音提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭非旅消息通知声音提示

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭非旅消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭非旅消息通知声音提示成功

如何关闭非旅消息通知声音提示

  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 如何开启非旅消息通知声音提示
  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 非旅如何关闭新点赞提醒通知
  • 非旅如何开启私聊消息通知
  • 热门搜索
    收益率怎么算 血热怎么办 苜蓿怎么吃 麦粒肿怎么治疗好得快 海蟹怎么做好吃 怎么会爱上你 怎么吃胖 驱蚊草怎么养 怎么给手机刷机 怎么减小腿