如何开启非旅广播报名通知

 时间:2026-05-03 16:23:54

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启非旅广播报名通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启非旅广播报名通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启非旅广播报名通知

4、新消息通知设置界面点击“广播报名通知”后面的圆点

如何开启非旅广播报名通知

5、“广播报名通知”后面的圆点变为紫色即表示开启非旅广播报名通知成功

如何开启非旅广播报名通知

  • 百度贴吧如何开启吧广播通知
  • 如何让“中国天气”推送系统广播通知
  • 小米手环如何开启蓝牙广播?
  • 百度贴吧如何开启贴吧广播的消息通知
  • 如何开启刺猬猫阅读的宝箱广播
  • 热门搜索
    企业文化的作用 nba常规赛什么时候开始 避雷针的作用 喝姜水的功效与作用 什么样的女人阴道紧 望远镜什么牌子的好 江西简称什么 南瓜的功效与作用 运动猝死 钻石知识