如何开启非旅消息通知声音提示

 时间:2026-04-24 05:28:52

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启非旅消息通知声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启非旅消息通知声音提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启非旅消息通知声音提示

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启非旅消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示开启非旅消息通知声音提示成功

如何开启非旅消息通知声音提示

  • 如何开启非旅新评论提醒通知
  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 京东如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭非旅广播报名通知
  • 如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示
  • 热门搜索
    怀才不遇的意思 不学无术的意思 cheese是什么意思 什么是信息技术? 潋滟的意思 yourself是什么意思 屡试不爽是什么意思 蹉跎岁月是什么意思 电圆锯什么牌子好 宝宝爬行垫什么牌子好