秒剪怎么去水印

 时间:2026-04-22 09:58:39

1、首先,点击打开手机桌面的秒剪,进入后点击导入视频或照片。

秒剪怎么去水印

秒剪怎么去水印

2、选择手机相册素材点击完成。

秒剪怎么去水印

3、进入工具界面,点击剪辑打开。

秒剪怎么去水印

4、剪辑打开后,选择片尾点击。

秒剪怎么去水印

5、选择片尾后,点击删除片尾,出现提示点击删除,选择保存水印就去除了。

秒剪怎么去水印

秒剪怎么去水印

秒剪怎么去水印

  • 秒剪怎么把水印关闭
  • 秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?
  • 如何将秒剪的视频分享到微信朋友圈?
  • 秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?
  • 秒剪视频片尾的秒剪两个字怎么去掉
  • 热门搜索
    天平山风景区 恍然大悟怎么造句 月工作计划怎么写 来月经可以吃巧克力 lrc文件怎么打开 公司证明怎么写 北京旅游网 拉肚子可以吃什么菜 文化的特点 五一旅游