秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

 时间:2026-05-12 12:00:09

1、首先,打开【秒剪】app,点击【从相册选取视频或照片】;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

2、然后,视频制作好后,点击右上角【保存】到本地,不要直接分享至朋友圈;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

3、接着,打开微信朋友圈点击右上角【相机】图标;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

4、最后,如图所示把本地刚保存下来的视频点击发布分享即可。

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

  • 秒剪怎么把水印关闭
  • 秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?
  • 秒剪视频片尾的秒剪两个字怎么去掉
  • 如何将秒剪的视频分享到微信朋友圈?
  • 微信朋友圈发视频很模糊怎么办
  • 热门搜索
    诱惑是什么意思 滚瓜烂熟的意思 排量是什么意思 第六套人民币什么时候发行 五湖四海的意思 hop是什么意思 登记结婚需要什么证件 relaxing是什么意思 什么行业发展前景好 酣畅淋漓的意思