秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

 时间:2026-05-06 02:17:56

1、首先,打开【秒剪】app,点击【做视频】;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

2、然后,视频制作好后,点击右上角【保存】到本地,不要直接分享至朋友圈;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

3、接着,打开微信朋友圈点击右上角【相机】图标;

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

4、最后,如图所示把本地刚保存下来的视频点击发布分享即可。

秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?

  • 秒剪发布到朋友圈视频下方秒剪字样怎么去掉?
  • 秒剪视频片尾的秒剪两个字怎么去掉
  • 秒剪怎么把水印关闭
  • 微信朋友圈发视频很模糊怎么办
  • 秒剪怎么去水印
  • 热门搜索
    联想台式机怎么样 家常红烧鱼 吉利gx7怎么样 白莲攻略 加密的pdf怎么打印 中医针灸减肥 三国志英杰传攻略 庶女攻略有声小说 云南双廊旅游攻略 丹东旅游攻略