华为运动健康如何管理健康卡片

 时间:2026-04-25 02:19:00

1、打开运动健康App:在桌面点击“运动健康”图标。

华为运动健康如何管理健康卡片

2、进入编辑卡片页:在健康页面,找到并点击“编辑卡片”。

华为运动健康如何管理健康卡片

3、编辑卡片:在“显示在健康页”栏目,点击卡片右上方的“-”号即可移除卡片;在“可添加的卡片”栏目,点击“+”号即可添加卡片。修改完成后,点击屏幕右上方的“√”。

华为运动健康如何管理健康卡片

  • 华为运动健康如何添加健康卡片
  • 华为桌面显示运动健康服务卡片
  • 华为手机怎么添加运动健康卡片
  • 华为运动健康怎么添加卡片
  • 华为运动健康使用方法
  • 热门搜索
    发烧了怎么快速退烧 怎么做系统u盘 斯柯达怎么样 针式打印机怎么用 长安欧尚怎么样 信用卡不开卡会怎么样 锦鲤鱼怎么养长得快 怎么样网络推广 汽车大灯怎么开 左脚后跟疼是怎么回事