华为运动健康如何使用

 时间:2026-04-24 05:43:03

1、点击进入app,点击右上角的“我的”。

华为运动健康如何使用

2、登录华为账号,可以在个人资料里编辑个人信息。

华为运动健康如何使用

3、点击“目标”,可以更改每日目标,点击“保存目标”。

华为运动健康如何使用

4、在首页会显示实时的运动数据,包括步数、热量等。

华为运动健康如何使用

5、点击“卡卡抽奖”,每天运动一定步数,通过卡路里兑换,满30可抽奖一次。

华为运动健康如何使用

6、总结如下。

华为运动健康如何使用

  • 华为运动健康设置
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为手机运动设置在哪?
  • 华为手机怎么打开运动健康
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 热门搜索
    可乐煲姜的做法 冶怎么读 鼻炎怎么治 酱骨架的家常做法 重庆小面的做法 海米油菜的做法 家庭凉皮最简单的做法 陕西凉皮做法 猪肚汤的做法大全 贺卡怎么做简单又漂亮