如何停用进圈开启附近动态

 时间:2026-04-24 05:10:50

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用进圈开启附近动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用进圈开启附近动态

3、设置界面点击“开启附近动态”后面的圆点

如何停用进圈开启附近动态

4、“开启附近动态”后面的圆点变为灰色即表示停用进圈开启附近动态成功

如何停用进圈开启附近动态

  • 如何停用微脉圈拉我进群需要确认
  • 进圈如何开启声音
  • 进圈如何关闭声音
  • 进圈如何开启显示位置
  • 如何开启进圈震动
  • 热门搜索
    长隆海洋王国攻略 减肥药有用吗 孩子爱撒谎怎么办 苹果4s怎么激活 酒后胃难受怎么办 通心粉怎么做 古墓丽影1攻略 倒车影像怎么看图解 网页截图怎么截 大理旅游攻略必去景点