如何停用微脉圈拉我进群需要确认

 时间:2026-04-27 15:00:14

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用微脉圈拉我进群需要确认

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用微脉圈拉我进群需要确认

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用微脉圈拉我进群需要确认

4、隐私设置界面点击“拉我进群需要确认”后面的圆点

如何停用微脉圈拉我进群需要确认

5、“拉我进群需要确认”后面的圆点变为灰色即表示停用微脉圈拉我进群需要确认成功

如何停用微脉圈拉我进群需要确认

  • 微脉圈如何停用声音提示
  • 如何停用微脉圈震动提示
  • 如何停用微脉圈新消息通知
  • 怎么开启微脉圈拉我进群需要确认
  • 微脉圈如何关闭拉我进群需要确认
  • 热门搜索
    五风十雨的意思 苹果9什么时候上市 补水用什么 刮目相待的意思 smp是什么意思 仗义的意思 s925是什么意思 什么是任督二脉 翻箱倒柜的意思 莫名其妙是什么意思