怎么停用城遇显示消息预览

 时间:2026-04-21 20:31:59

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用城遇显示消息预览

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用城遇显示消息预览

3、设置界面点击“显示消息预览”后面的圆点

怎么停用城遇显示消息预览

4、“显示消息预览”后面的圆点变为灰色即表示停用城遇显示消息预览成功

怎么停用城遇显示消息预览

  • 如何开启城遇显示消息预览
  • 城遇怎么关闭显示消息预览
  • 城遇怎么开启显示消息预览
  • 如何关闭城遇显示消息预览
  • 城遇如何停用显示消息预览
  • 热门搜索
    鲍汁的做法 鸡眼怎么治 苹果手机怎么下载铃声 期货怎么开户 排骨焖饭的做法 怎么种草莓 蒸馒头的做法 清炖羊肉的做法 田鸡的做法 静脉曲张是怎么引起的